Тюнинг

Заставляет сворачивать головы: ВАЗ-2109 с необычным кастомным обвесом

Запечатленный на фотографиях ВАЗ-2109 1997 года подвергся серьезному тюнингу, причем дорабатывал пятидверку непосредственно ее владелец. С его подачи авто получил оригинальный кузовной обвес, который был изготовлен вручную специально для данного экземпляра модели.

Главным компонентом боди-кита являются расширители колесных арок. Они здесь выполнены из стекловолокна и своей формой напоминают раллийные автомобили. Дополнительно созданию спортивного образа способствуют передний и задний сплиттеры из композита, а также спойлер на двери багажника, причем последний сделан из твердого ПВХ.

ВАЗ-2109 в кастомном обвесе

Кузов доработанного ВАЗ-2109 окрашен в черный цвет, при этом у него заварены все отверстия. Данную процедуру тюнеры называют «шейвингом». Также на хэтчбеке была изменена передняя кромка капота и установлена новая светотехника с диодными фарами. В качестве финального штриха владелец поставил автомобиль на стильные 17-дюймовые колеса Rota Grid 10j et 18, «обутые» в покрышки размерностью 205/40.

Стандартные передние сиденья в салоне машины были заменены на полуковши UNP, при этом дверные карты и передняя панель здесь от ВАЗ-2114. Порадовать пассажиров призвана качественная аудиосистема с шестью динамиками и двумя сабвуферами.

В движение данную «девятку» приводит 16-клапанный двигатель от Приоры. Последний здесь дополнен впускным ресивером с 54-ым дросселем и выпуском 4.2.1 на прямой трубе. Интересно, что силовой агрегат и коробка в процессе тюнинга были приподняты на 40 мм, что позволило занизить посадку автомобиля с помощью установленной пневмоподвески.

Объявление о продаже необычного ВАЗ-2109 было размещено на портале Авито. В нем говорилось, что машина имеет пробег 70 000 км и стоит 250 000 рублей. С учетом объема переделок, ценник видится вполне адекватным. На текущий момент объявление уже неактивно. Судя по всему, машина обрела нового владельца.

ВАЗ-2109 в кастомном обвесе

ВАЗ-2109 в кастомном обвесе

ВАЗ-2109 в кастомном обвесе

ВАЗ-2109 в кастомном обвесе

ВАЗ-2109 в кастомном обвесе

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы