Суперкары

Заказал под себя, а теперь продает: эксклюзивный Koenigsegg Agera RSN за 350 млн рублей

Ранее компания Koenigsegg выпустила 25 экземпляров гиперкара Agera RS, причем одна из этих машин была скофигурирована специально под нужды клиента. Чтобы подчеркнуть ее уникальность, шведы дали ей особое название — Agera RSN.

Данная праворульная двухдверка 2018 года выпуска примечательна ярко-синей окраской кузова «Josh Blue» с эффектными белыми акцентами и броскими вставками из карбона. Салон машины отделан синей алькантарой и имеет декор из глянцевого-карбона.

Koenigsegg Agera RSN

Обычные Агера РС оснащены 5,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами мощностью 1 160 л.с. и 1 280 Нм, однако RSN-вариант получил пакет доработок One:1, в результате чего мощность его мотора была доведена до 1 360 сил и 1 370 Нм крутящего момента (показатели при использовании биоэтанола E85).

Интересно, что обкаткой данного гиперкара занимался заводской пилот шведской марки Никлас Лиля, которому удалось разогнать машину до 389 км/ч в рамках специального мероприятия «VMax200».

На данный момент уникальный Koenigsegg Agera RSN продается на британском портале «SuperVettura». Для покупателя из Европы подержанный гиперкар с пробегом 6 900 миль (11 100 км) обойдется в 5,1 млн долларов (355,6 млн рублей по нынешнему курсу), поскольку в ценник включен НДС, в то время как клиенту из любой другой страны купе достанется за $4,2 млн (292 млн руб).

Koenigsegg Agera RSN

Koenigsegg Agera RSN

Koenigsegg Agera RSN

Koenigsegg Agera RSN

Koenigsegg Agera RSN

Koenigsegg Agera RSN

Koenigsegg Agera RSN

Koenigsegg Agera RSN

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы