Тюнинг

В Токио показали тюнингованный Ferrari F40 с широкофюзеляжным обвесом от Liberty Walk

Японские тюнеры из Liberty Walk представили на домашнем автосалоне в Токио 2023 свой очередной эпатажный проект — классический суперкар Ferrari F40, получивший приметный широкофюзеляжный обвес.

Модификация построена в единственном экземпляре по заказу некоего клиента. Имя последнего не раскрывается, но он якобы сам предложил специалистам мастерской свое видение машины.

Ferrari F40 от Liberty Walk

Представленный F40 от Liberty Walk сразу же обращает на себя внимание белой окраской кузова с приметными черными декалями и логотипами компаний-спонсоров, принимавших участие в разработке авто. На его дверях красуется изображение национального флага Японии.

С подачи тюнеров автомобиль получил новый передний бампер с массивным сплиттером. У него новый капот с крупным центральным NACA-воздухозаборником (у базовой машины воздухозаборников два, и они куда меньше).

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Модификация может похвастаться наличием расширенных колесных арок с вентиляционными жалюзи. Ей положены более развитые пороги, а на корме имеются высокое антикрыло и иной бампер с массивным диффузором.

В мастерской также занизили подвеску уникального в своем роде автомобиля. Плюс он получил комплект новых колес. В салоне машины было установлено множество компонентов фирмы Sparco, а именно гоночные сиденья с многоточечными ремнями безопасности и новый руль.

Подверглась ли тюнингу силовая установка модели — не уточняется. Напомним, что стоковый суперкар имеет 2,9-литровый V8 с двумя турбинами мощностью 471 л.с. (577 Нм), работающий в тандеме с пятиступенчатой механикой.

Ferrari F40 от Liberty Walk

Ferrari F40 от Liberty Walk

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы