Тюнинг

В Греции продают серьезно доработанный внедорожник Lada Niva за 2,7 млн рублей

В Греции выставили на продажу внедорожник Lada Niva 2004 года выпуска, но это далеко не рядовой экземпляр модели, а серьезно доработанный. Снаружи автомобиль обращает на себя внимание полным отсутствием блестящих накладок и расширенными арками, в которых при этом прописались большие 22-дюймовые колеса.

В процессе тюнинга внедорожник снабдили дополнительными воздухозаборниками и силовыми накладками. Он получил полностью светодиодные фары и фонари, а в его решетку радиатора был интегрирован выставленный напоказ интеркулер.

Доработанная Lada Niva из Греции

Главной особенностью салона машины являются отделанные красной кожей спортивные кресла. Плюс здесь установлены новый руль и мультимедийная система, экран которой интегрирован в центральную консоль. За музыку отвечает акустика Pioneer.

Выставленная на продажу Lada Niva имеет стандартный, но при этом серьезно модифицированный мотор. Его объем увеличили до 1,8 литра. А еще агрегат получил альтернативный блок управления, более производительные форсунки, детали системы зажигания от Nissan Skyline и систему наддува с интеркулером.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Из объявления следует, что доработанный движок «всеяден» — может работать как на бензине, так и газе. При заправке АИ-95 его производительность достигает 210 л.с., а работая на газу он выдает — 175 сил.

По словам авторов модификации, в ближайшее время автомобиль также сможет работать и на метаноле. В этом случае мощность движка якобы превысит 300 «кобыл».

Доработанная Lada Niva из Греции

А вот коробку передач тюнеры не трогали — это привычная пятиступенчатая механика. Плюс стандартными остался и полный привод с блокировками. Зато у внедорожника занизили подвеску (- 65 мм). В тормозной системе появились механизмы от Porsche Cayenne Turbo с шестипоршневыми суппортами, а также диски от Mercedes-AMG.

Доработанная «Нива» с греческими номерами продается на портале «Classic Trader». В своем нынешнем виде (после тюнинга) автомобиль проехал всего 4 600 км. Расстаться с машиной владелец готов за 31 000 фунтов стерлингов (2,7 млн рублей по нынешнему курсу).

Доработанная Lada Niva из Греции

Доработанная Lada Niva из Греции

Доработанная Lada Niva из Греции

Доработанная Lada Niva из Греции

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы