Автоспорт

Участников «Формулы-1» обяжут сдавать тест на коронавирус каждые 48 часов

Источник: https://rossaprimavera.ru/

Идея Росса Брауна заключается в создании собственной биосферы чемпионата — закрытой среды, «пузыря изоляции», участниками которого будет фиксированное число людей — члены команд, технический персонал автодромов, на которые будет приезжать «Формула-1», а также руководство гоночной серии и представители Международной автомобильной федерации (FIA).

«FIA делает большую работу по созданию структуры, которая нам необходима. Прежде чем попасть в паддок, необходимо будет провериться и получить разрешение. Затем, каждые два дня, все будут проходить тестирование уже внутри паддока. Этим будут заниматься специалисты и будет организована система контроля. На всех европейских гонках мы будем использовать одно и то же средство для проведения этих тестов. Мы сможем гарантировать, что все, кто находится в этой среде, проходят регулярные проверки», — рассказал Росс Браун.

Поскольку в условиях эпидемии коронавируса необходимо соблюдать социальную дистанцию, а при работе на автодроме и проведении гонок это невозможно, Браун говорит о жизненной необходимости создать подобный «пузырь изоляции».

«У нас будут действовать ограничения на то, как люди перемещаются по автодрому и в паддоке. Мы не можем социально дистанцироваться внутри команды, поэтому мы должны создать внутри себя среду, по сути, небольшой пузырь изоляции. Команды останутся в своих группах, они не будут смешиваться с другими командами и будут размещаться в своих собственных отелях. На трассе не будет никаких моторхоумов», — объясняет Браун.

Однако не все, кто будет находиться в паддоке «Формулы-1» во время гонок, являются представителями той или иной команды. Некоторым необходимо постоянно перемещаться: например, сотрудникам СМИ или представителям FIA. Эта деталь пока прорабатывается руководством гоночной серии и представителями автомобильной федерации.

«Мы работаем с теми, кому периодически необходимо ходить во все гаражи паддока. Мы работаем над тем, как это будет устроено. Поэтому мы с FIA проводим большую работу. Меня очень воодушевляет то, что мы сможем обеспечить безопасную среду, в которой мы вновь сможем участвовать в гонках», — поделился Росс Браун.

Напомним, чемпионат «Формулы-1» приостановлен из-за мировой эпидемии коронавируса. 10 из 22 гонок отменены или перенесены. Начало чемпионата запланировано на 5 июля в Австрии. Руководство гоночной серии рассчитывает провести первые гонки в Европе без зрителей на трибунах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы