Тюнинг

Тягач-кемпер Kingsley Coach Motorhome 1990 ушел с молотка почти за 10,0 млн руб

На днях аукционный дом Mecum выставил на торги необычный автодом Kingsley Coach Motorhome образца 1990 года выпуска. Он примечателен тем, что построен на базе магистрального тягача американской марки Peterbilt.

Заметим, что в свое время было выпущено несколько таких кемперов, причем авто на фотографиях является самым первым из них. На текущий момент машина находится в отличном для своего возраста состоянии.

Kingsley Coach Motorhome 1990

К тому же в двадцать втором ее внутреннее убранство привели в порядок и «освежили». В частности, у дома на колесах заменили пол. Сам интерьер был декорирован деревом и на снимках выглядит очень уютно (по-домашнему).

Из особенностей грузного кемпера стоит отметить большой бак для воды с функцией подогрева, мощный генератор и сразу три установленных на крыше кондиционера. А еще в ходе недавнего обновления машину снабдили новой проводкой и светодиодным освещением, причем как снаружи, так и внутри.

► Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Плюс стоит отметить наличие на борту нескольких раковин, холодильника и полноценной ванны с туалетом, а значит он более чем пригоден для длительных путешествий.

Что касается техники, то в движение тягач-кемпер приводит дизельный двигатель Cummins Big Cam 400. К сожалению, характеристики мотора не афишируются, однако его производительности для такой машины должно быть более чем достаточно.

Заметим, что в настоящий момент необычный дом на колесах уже обрел нового владельца: в рамках торгов его удалось продать за 154 000 долларов США (9,6 млн рублей по нынешнему курсу).

Kingsley Coach Motorhome 1990

Kingsley Coach Motorhome 1990

Kingsley Coach Motorhome 1990

Kingsley Coach Motorhome 1990

Kingsley Coach Motorhome 1990

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы