Тюнинг

Такой Мазды вы еще не видели: скромный с виду седан объезжает суперкары

На Youtube-канале «That Racing Channel» появился видеоролик, посвященный доработанному седану Mazdaspeed6 (также известен как Mazda 6 MPS).

Владелец данной четырехдверки решил не трогать внешность модели, поэтому от стоковых экземпляров она отличается лишь отдельными компонентами экстерьера. При этом за обликом семейного седана скрывается настоящий монстр, способный потягаться в производительности даже с современными суперкарами.

809-сильная Mazdaspeed6

Дело в том, что владелец машины серьезно доработал стандартный мотор «шестерки» МПС, причем тюнингом он занимался в своем гараже. Благодаря его стараниям движок получил новые распределительные валы, поршни и штоки фирмы Manley, а также многое другое. Кроме того, движок обзавелся высокопроизводительным турбокомпрессором Precision 6466 с давлением до 2,75 бара.

Как результат — отдача силового агрегата увеличилась до 809 л.с. Удивительно, но менять исходную трансмиссию владелец при этом не стал, хотя коробка и получила более короткие передаточные числа (от Mazdaspeed3).

В опубликованном видеоролике можно увидеть как сумасшедший 809-сильный суперседан Mazdaspeed6 едет по автобану, параллельно обгоняя Nissan GT-R, Chevrolet Corvette и ProCharged C6 Corvette.

Владелец отмечает, что пробовал увеличивать давление наддува до 3,44 бара, однако при резких ускорениях передняя часть автомобиля начинала приподниматься, так что в целях безопасности от вернулся к исходным настройкам.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы