Суперкары

Спидстер McLaren Elva в редком цвете хотят продать почти за 170 млн руб

В конце августа двадцать второго аукционный дом Mecum выставит на торги очень редкий спидстер McLaren Elva. Формально это «бэушный» автомобиль, но собран он был нынешнем году и на нем почти не ездили.

Для данной модели характерно полное отсутствие крыши и стекол, причем конкретно данный экземпляр еще и имеет необычную темно-синюю окраску кузова.

McLaren Elva в цвете Pacific Color Stream

Последняя называется «Pacific Color Stream» и примечательна тем, что способна менять свой оттенок в зависимости от угла обзора и степень освещенности. В свою очередь салон у машины отделан черной синтетической тканью и имеет вставки из карбона.

Британский спидстер построен на базе карбонового монокока, поэтому весит всего 1 200 кг. К слову, это самый легкий авто в современной линейке МакЛарен.

► Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

В движение машину приводит 4,0-литровый турбодвигатель V8 мощностью 815 л.с. Сообщается, что с места до сотни она способна разогнаться менее чем за 3,0 секунды.

Заметим, что McLaren Elva был представлен общественности еще в 2019 году, причем тогда британцы пообещали выпустить 399 экземпляров модели по цене от 1,7 млн долларов за каждый (103,9 млн рублей по нынешнему курсу).

McLaren Elva в цвете Pacific Color Stream

Однако затем они пересмотрели планы и еще больше ограничили тираж спидстера, собрав лишь 149 машин. Конкретно экземпляр на фото является 122-ым по счету.

С конвейера он сошел недавно, причем с тех пор на нем проехали всего 132 км. Организаторы торгов предполагают, что за авто удастся выручить от 2,6 до 2,75 млн долларов США (от 158,9 до 168,0 млн руб).

McLaren Elva в цвете Pacific Color Stream

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы