Автоспорт

Сироткин проведет сезон в GT World Challenge Europe

Сироткин проведет сезон в GT World Challenge Europe

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин проведёт сезон 2020 года в гонках на выносливость GT World Challenge Europe Endurance Cup.

Сироткин будет выступать в классе Pro в составе экипажа команды SMP Racing на Ferrari F488 GT3 Evo 2020 под номером 72. Напарниками Сергея будут Давиде Ригон и Мигель Молина, которые в 2019 году вместе с Михаилом Алёшиным стали серебряными призёрами Blancpain GT Series Endurance Cup.

Сергей Сироткин будет совмещать участие в этапах GT World Challenge Europe с ролью резервного гонщика команды Renault в Формуле 1 и руководителя Академии картинга.

Сергей Сироткин: «Я очень рад, что в этом году у меня будет полноценная гоночная программа в новой для меня серии GT World Challenge Europe за рулем Ferrari F488 GT3 Evo 2020 команды SMP Racing.

Со своей стороны я мотивирован сработаться с моими напарниками Мигелем Молиной и Давиде Ригоном и добиться максимально возможного результата. После первых тестов я очень доволен, как у меня складываются отношения со всем коллективом AF Corse, который обслуживает наш автомобиль. Я получил представление о поведении Ferrari F488 GT3 Evo 2020 и уверен, что быстро акклиматизируюсь в новой для себя среде.

Надеюсь, начиная уже с первой гонки, мы сможем бороться за самые высокие места. Спасибо SMP Racing, Ferrari и AF Corse за предоставленную возможность для продолжения моей спортивной карьеры. Это еще один шаг на пути к реализации моих долгосрочных целей».

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы