Суперкары

Porsche Carrera GT в редком цвете ушел с молотка за невероятные 1,9 млн долларов

Несколько дней назад на портале «Bring a Trailer» завершились торги за Porsche Carrera GT. Спорткар образца 2005 года привлек покупателей низким пробегом — всего 780 миль.

Онлайн-аукцион получился жаркими, и в итоге автомобиль ушел с виртуального молотка за рекордные для портала 1 902 000 долларов (143,2 млн рублей по нынешнему курсу).

Красный Carrera GT

В последние год-два интерес к подержанным Каррера GT очень высок, и рядовые экземпляры модели уходят примерно за миллион долларов. Эта же двухдверка является настоящей жемчужиной, так как по сути представляет собой новый автомобиль.

В свое время двухдверка была отгружена клиенту из колорадского города Литлтон, но последний на ней почти не ездил. В результате машина с 5,7-литровым двигателем V10 мощностью 605 л.с. сохранилась в идеальном состоянии.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Заметим, что компания Порше выпустила лишь 1 270 экземпляров Каррера ГТ, причем большинство из них получили серебристую или черную окраску кузова. Этот же спорткар красный, что опять же привлекло внимание коллекционеров и энтузиастов.

Напомним, что до недавних пор самым дорогим суперкаром Porsche Carrera GT на портале «Bring a Trailer» был автомобиль серебристого цвета, который ушел с молотка в сентябре 2021 года за 1,3 млн долларов (97,9 млн руб).

Красный Carrera GT

Звание же самого дорогого автомобиля портала принадлежало классическому Mercedes-Benz 300SL Roadster 1961 года, который в июле двадцать первого ушел с молотка за $1 430 356 (107,7 млн руб). Таким образом, красная Carrera GT перекрыла оба данных рекорда. При этом не исключено, что на пьедестале ей быть недолго.

Дело в том, что уже сейчас на сайте проходят торги за еще одну Карреру GT с пробегом всего 250 миль. В данный момент за нее предлагают заплатить $1 700 000 (128,0 млн руб), причем до окончания аукциона осталось еще несколько дней.

Красный Carrera GT

Красный Carrera GT

Красный Carrera GT

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы