Тюнинг

«Подогретый» седан Audi S3 погостил в ателье Manhart и стал еще мощнее

Ателье Manhart представило доработанный вариант «подогретого» седана Audi S3. Модификация от немецких тюнеров получила лаконичное название «S 400».

Запечатленная на фотографиях четырехдверка имеет темно-серую окраску кузова с точечными черными и красными акцентами, среди которых асимметричные полоски, проходящие через капот, крышу и крышку багажника.

Manhart S 400

Демонстрационный автомобиль также поставлен на комплект 19-дюймовых сатиново-черных колес Manhart Concave One, при этом в конструкции его подвески установлены пружины H&R, что позволило занизить клиренс на 30 мм.

Патрубки выпускной системы у модификации имеют карбоновую окантовку. А вот интерьер машины каким-либо доработкам не подвергся, зато тюнеры потрудились над техникой.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

С завода Audi S3 имеет 2,0-литровую «турбочетверку» мощностью 306 л.с. (400 Нм), но специалистам немецкой мастерской удалось поднять ее отдачу до 400 сил (515 Нм).

Таким образом, Manhart S 400 оказался даже мощнее «заряженного» Audi RS3, который имеет 2,5-литровую «турбопятерку» на 394 «кобыл» (в европейской спецификации).

Для достижения столь впечатляющего результата в ателье установили на седан карбоновый впуск и новый интеркулер. Плюс авто получил выпускную систему из нержавеющей стали и пересмотренную программу управления. Сколько стоит такой тюнинг-кит — не уточняется.

Manhart S 400

Manhart S 400

Manhart S 400

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы