Суперкары

Первый серийный экземпляр гиперкара Mercedes-AMG One отправился к клиенту

Серийное производство гиперкара-долгостроя Mercedes-AMG One стартовало в августе двадцать второго, а теперь немцы показали фотографии первой товарной двухдверки, которая вскоре будет отгружена клиенту.

Запечатленный на снимках автомобиль имеет глянцево-черную окраску кузова и ряд точечных зеленых акцентов. Такая раскраска напоминает гоночную ливрею Mercedes-AMG.

Mercedes-AMG One

На машине стоят немецкие номера с символами ON1, что является своеобразной отсылкой к названию модели. Ну а на ее корме можно увидеть множество трехлучевых звезд, выполненных в белом цвете.

Кто именно приобрел эту машину — не уточняется, хотя журналисты издания Motor1 полагают, что ее купил гонщик F1 Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes-AMG Petronas.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Последний якобы заинтересовался в приобретении гиперкара Mercedes-AMG One вскоре после премьеры концепт-версии модели. Плюс о покупке такой машины подумывали и некоторые другие гонщики F1, а именно Дэвид Култхард и Нико Росберг.

А еще ранее интерес к модели проявляли актер Марк Уолберг и известный американский коллекционер Мэнни Хошбин, в распоряжении которого находится немало экзотических машин.

Mercedes-AMG One

Mercedes-AMG One

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы