Суперкары

Облегченный Lamborghini Aventador от Capristo

Немецкая компания Capristo специализируется на выпуске систем выпуска для спортивных автомобилей, в том числе и суперкаров, таких как Ferrari 458 Italia или Lamborghini Aventador.

Последней работой специалистов из Capristo стала новая выпускная система именно для Авентадора, но на этом в компании решили не останавливаться и продолжили работы над автомобилем, заменив часть его кузовных панелей на более легкие карбоновые аналоги.

Замене подверглись передний и задний бампера, крышка багажника, диффузор, корпуса зеркал заднего вида и воздухозаборников, а также панели в подкапотном пространстве. В итоге масса суперкара сократилась на 44 кг (до 1 531 кг).

Облегченный Lamborghini Aventador от Capristo

С базовым 6,5-литровым V12 мощностью в 700 «лошадей» тюнеры ничего делать не стали, а какую прибавку обеспечила новая система выпуска в пресс-релизе компании не сообщается.

Зато сообщается, что облегченный Aventador LP700-4 набирает сотню с места теперь за 2,8 секунды — на 0,1 секунды быстрее стандартной версии, а максимальная скорость выросла на 3 км/ч — до 353 км/ч.

Но на достигнутом в компании Capristo решили не останавливаться. Специалисты уже трудятся над облегчением днища суперкара, а также порогов и колесных арок.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы