Новости

Новый Hyundai Tucson: первые изображения

Компания Hyundai назначила дату премьеры кроссовера Tucson нового поколения: презентация состоится в Сеуле уже 15 сентября. А пока опубликованы тизеры, дающие представление о внешности и интерьере машины. Теперь можно с уверенностью сказать, что прошлогодний концепт-кар Hyundai Vision T был очень близок к будущему серийному автомобилю.

Вслед за другими кроссоверами бренда новый Tucson обретет двухэтажную переднюю часть, но в новом прочтении. Свежий фирменный стиль Parametric Dynamics уже опробован на седанах Hyundai Grandeur и Elantra, его особенности — фары, визуально объединенные с решеткой радиатора, а также дизайнерский «узел» на передней двери, в котором пересекаются три грани.

Новый Tucson окажется крупнее предшественника, а вдобавок у него будут более «дорогие» пропорции: обещаны увеличенная колесная база, более короткие свесы и длинный капот. А вдобавок в компании Hyundai опрометчиво заявили, что это первый кроссовер класса C, который в разных странах предложат с двумя размерами колесной базы. Хотя, скажем, Volkswagen Tiguan еще в первом поколении имел длиннобазный вариант для Китая, а модель второго поколения продается в «короткой» и «длинной» разновидностях во многих странах мира.

Первый тизер интерьера мы видели еще в июле, а новое изображение только подтвердило прежние ожидания. Вместо привычных приборов будет экран без козырька, глыба центральной консоли лишена физических клавиш: под большим тачскрином медиасистемы расположен только сенсорный блок климат-контроля. Для управления трансмиссией — кнопочный пульт на центральном тоннеле. Словом, новый Tucson сделан явно не для консерваторов.

В гамме ожидаются бензиновые, дизельные и гибридные модификации. Все подробности — уже через две недели.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы