Тюнинг

Немецкий пенсионер рассказал о своей Skoda 110 R, на которой ездит более 40 лет

Раритетная модель Skoda 110 R выпускалась в период 1970 по 1980 гг, причем о такой машине мечтали многие жители стран тогдашнего Восточного блока.

Проживавшему в ГДР немецкому врачу по имени Лутц в свое время удалось купить одну из чехословацких двухдверок. Более того, эта машина находится в его распоряжении и по сей день.

Доработанная Skoda 110 R 1974 года

Любопытный ролик о немецком пенсионере из города Герлиц и его старушке Шкоде появился на Youtube-канале «Retrokanal». В видео мужчина рассказывает о том, как постепенно дорабатывает и улучшает свою машину.

По словам немца, его выпущенный в 1974 году автомобиль сильно проржавел, поэтому еще несколько лет назад владелец взялся за ремонт и с тех пор опробовал на машине несколько модификаций.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Работая над своей двухдверкой, немец якобы вдохновлялся редкой Skoda 130 RS, которую в семидесятые приобрести было практически невозможно. С оглядкой на данную версию мужчина укомплектовал свой 110 R новыми бамперами, расширителями колесных арок, иными порогами и задним спойлером.

Большинство из перечисленных компонентов немецкий пенсионер сделал собственными руками — их установка позволила придать двухдверке более спортивный вид. В процессе тюнинга на купе также были заменены фары — авто получил оптику от Wartburg 353, хотя указатели поворотов были позаимствованы от Skoda 120.

Доработанная Skoda 110 R 1974 года

В свою очередь задние фонари достались автомобилю от семейства Skoda 742. Плюс кое-какие детали владелец позаимствовал от Skoda 105. А еще он заменил в автомобиле ряд технических компонентов.

Лутц рассказывает, что у его машины наблюдались проблемы с перегревом, поэтому он установил на нее расположенный спереди радиатор. Плюс с его подачи авто получил пятиступенчатую механику.

Доработанная Skoda 110 R 1974 года

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы