Тюнинг

На продажу выставлен раритетный Aston Martin DB9 с кузовом в стиле классического DB5

В продаже появился очень редкий экземпляр купе Aston Martin DB9, который в 2021 году погостил в ателье BAE (British Automotive Engineering). Специалисты последнего превратили его в стильный гранд-турер с ретро-дизайном экстерьера.

Данная модификация получила название «BAE Vantare». Она имеет серьезно доработанный кузов, в котором угадываются многочисленные отсылки к культовому Aston Martin DB5, на котором ездил Джейм Бонд.

BAE Vantare 2021

Почти все наружные компоненты у гран-турера были изменены (о донорском авто напоминают разве что линия крыши и остекление). Двухдверка получила новую переднюю часть с характерными фарами и решеткой радиатора.

Тюнеры оснастили ее новым капотом, а на корме установили иные фонари и бампер. Плюс замене подверглись и крылья. В салоне был пересмотрен дизайн передней панели и центральной консоли. Автомобиль получил новый руль и более современную мультимедийную систему.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

А вот техника у модификации осталась стандартной: в движение машину приводит 6,0-литровый V12 на 456 л.с. (570 Нм) и шестискоростной автомат. Разгон с 0-100 км/ч у купе возможен за 4,9 сек.

Сколько было выпущено гран-туреров BAE Vantare — не уточняется. По слухам, в ателье хотели собрать лишь 10 таких двухдверок, но в итоге построили лишь одну.

BAE Vantare 2021

Конкретно выставленный на продажу авто как раз таки имеет серийный номер «001», то есть является самым первым построенным экземпляров модификации, который в мастерской использовали для тестов и презентаций.

Сейчас такой автомобиль продает лондонский дилер DD Classic, который как раз таки специализируется на редких машинах. Автосалон не афиширует стоимость двухдверки — ее готовы озвучить лишь заинтересованным клиентам.

Впрочем, ценник обещает быть высоким, так как осенью двадцать второго полуразбитая копия Aston Martin DB5, участвовавшая в съемках фильма «Не время умирать» — была продана за 3,2 млн долларов (243,2 млн рублей по нынешнему курсу).

BAE Vantare 2021

BAE Vantare 2021

BAE Vantare 2021

BAE Vantare 2021

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы