Тюнинг

На аукцион выставлен доработанный кабриолет Porsche 911 Carrera 1984 с турбомотором

На портале «Cars & Bids» стартовали торги за серьезно доработанный Porsche 911 Carrera Cabriolet образца 1984 года. Открытый спорткар имеет шильдики фирмы RUF спереди и сзади, однако на самом деле немецкое ателье к созданию данной модификации не причастно.

Выставленный на продажу автомобиль примечателен зеленой окраской кузова. Впрочем, на самом деле это всего лишь винил, который при желании можно снять, обнаружив под ним оригинальную серебристую краску.

Porsche 911 Carrera Cabriolet 1984

Двухдверка также поставлена на 18-дюймовые серебристые колеса HRE, которые обращают на себя внимание желтыми суппортами. Складной мягкий верх позаимствован от Porsche 911 1997 года, и он здесь красного цвета.

В красном цвете также выполнен и салон машины. Передняя панель с приборкой здесь имеют спортивный карбоновый декор. Сиденья в автомобиле установлены от Porsche 911 (996), причем их спинки опять таки оклеены зеленым винилом. Из оснащения есть головное устройство Continental и камера заднего вида.

► Подпишитесь на наш канал в Телеграм

В общем, выглядит такой Porsche 911 Carrera весьма броско, при этом одним лишь изменением внешности автомобиля дело не ограничилось. С завода спорткару полагался рядный шестицилиндровый атмосферник рабочим объемом 3,1 литра, однако он был заменен.

Сейчас в движение машину приводит уже 3,8-литровая рядная «шестерка» с двумя турбинами от фирмы Promotive. Мотор имеет целый ряд улучшений, включая пересмотренные настройки софта и турбины Turbonetics T3

Porsche 911 Carrera Cabriolet 1984

По словам продавца, движок выдает аж 780 л.с. и работает в связке с пятиступенчатой механикой, передающей тягу на заднюю ось. Насколько быстр данный авто — не уточняется.

Из прочих особенностей модификации стоит отметить наличие регулируемых койловеров в подвеске. В настоящий момент за нее предлагают 50 000 долларов США (3,0 млн рублей по нынешнему курсу).

Porsche 911 Carrera Cabriolet 1984

Porsche 911 Carrera Cabriolet 1984

Porsche 911 Carrera Cabriolet 1984

Porsche 911 Carrera Cabriolet 1984

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы