Суперкары

Криштиану Роналду приобрел 1 из 10 гиперкаров Bugatti Centodieci стоимостью в ₽700 млн

В марте 2020 года появились слухи о том, что именитый португальский футболист Криштиану Роналду, ныне выступающий за Ювентус, приобрел редчайший Bugatti Centodieci. Теперь же сразу несколько итальянских СМИ поспешили сообщить, что покупка эксклюзивного гиперкара действительно имела место быть.

Журналисты портала TuttoSport отмечают, что Роналду заказал суперкар в честь победы Ювентуса в чемпионате Италии. Выбор футболиста пал на белую двухдверку с броскими черными акцентами.

Bugatti Centodieci

Заметим, что португалец является владельцем целой коллекции экзотических суперкаров, среди которых числятся Bugatti Veyron и Chiron, при этом новый Centodieci будет передан ему не ранее две тысячи двадцать первого года. Впрочем, данная информация пока официально не подтверждена.

Некоторые зарубежные издания хотели разузнать подробности сделки непосредственно от представителей Bugatti, однако французы заявили, что не разглашают информацию о покупателях. При этом в компании все же отметили, что Роналду действительно является одним из клиентов марки.

Напомним, что Bugatti Centodieci был рассекречен летом две тысячи девятнадцатого. Гиперкар построен в честь 110-летия французской марки, а в движение его приводит 8,0-литровый W16 с четырьмя турбинами, который развивает 1 600 л.с.

Тираж юбилейной двухдверки ограничен всего 10 экземплярами, причем все они уже распроданы несмотря на ценник в 9,4 млн долларов (693,5 млн рублей по нынешнему курсу).

Bugatti Centodieci

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы