Тюнинг

Когда очень хочешь Бугатти, но нет денег: самодельный Chiron из Вьетнама

Вьетнамские блогеры с Youtube-канала «NHẾT TV» представили самодельный Bugatti Chiron, работы над которым велись на протяжении целого года. Любопытно, что кузов французской двухдверки был изготовлен вручную из глины, а затем покрыт грязеподобным стекловолоконным материалом.

На следующем этапе получившуюся таким образом конструкцию закрепили на сложной стальной раме. Глина затем была удалена, а автомобиль обзавелся наружным обвесом из стекловолокна.

Реплика Bugatti Chiron

В то время как одна группа вьетнамских специалистов трудилась над экстерьером, другая занималась непосредственно платформой реплики, получившей небольшой двигатель и подвеску типа push-rod.

На финальном этапе работ кузов машины был покрашен в черно-синие цвета. К слову, такая цветовая схема использовалась на Широнах из стартовой партии. Про салон автомобиля блогеры тоже не забыли и постарались стилизовать его под интерьер настоящего французского гиперкара.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

В результате готовая реплика довольно выглядит впечатляюще. Она действительно похожа на реальную модель и даже имеет полнофункциональные светодиодные ДХО.

Конечно, пропорции кузова вьетнамской подделки несколько иные, да и двигатель звучит совершенно по-другому, но для самодельного автомобиля выглядит она просто шикарно.

Реплика Bugatti Chiron

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы