Автоспорт

«КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана-2020»

Изначально все эти соревнования были запланированы на апрель, но в связи со вспышкой пандемии COVID-19 сроки проведения были перенесены на сентябрь текущего года.

8 сентября и 9 сентября с утра состоятся технические, административные проверки и тесты техники. Первый короткий, открывающий гонку спецучасток пройдет 9 сентября. Затем последуют три дня с полноценными этапами длиной 272, 302 и 261 км. По традиции организаторы выбирают самые сложные участки бездорожья — коварные астраханские пески не раз становились преградой для самых титулованных автогонщиков.

Как отмечает оргкомитет мероприятия, в этом году в связи с пандемией не будет торжественного открытия гонки. Кроме того, будут ограничены контакты участников и отменены все пресс-конференции.

Напомним, что из-за пандемии короновируса с апреля по июнь команда находилась в режиме дистанционной работы. Это время было использовано на разработку новых технических решений, необходимость внедрения которых обозначили итоги «Дакара-2020». «Золото Кагана» станет площадкой для проверки всех технических новшеств, сделанных за это время. Все шесть экипажей выезжают со своей задачей по испытанию техники и обкатке экипажей.

Экипаж Сергея Куприянова на газодизельном КАМАЗе, совместном проекте с ПАО «Газпром», примет участие в соревновании на обновлённом грузовике. Особенность новой машины в том, что к уже очевидному и не раз доказанному в ходе предыдущих спортивных сезонов, преимуществу в тяговитости мотора, работающего на газодизельной смеси, добавилась автоматическая коробка передач, призванная оптимальным образом эту мощность и тягу использовать в разных режимах гонки.

СОСТАВЫ ЭКИПАЖЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ «ЗОЛОТО КАГАНА-2020»

  • 1. Николаев Эдуард — Яковлев Евгений — Каримов Богдан
  • 2. Мардеев Айрат — Свистунов Дмитрий — Галяутдинов Ахмет
  • 3. Каргинов Андрей — Мокеев Андрей — Мальков Иван
  • 4. Сотников Дмитрий — Ахмадеев Руслан — Ахметзянов Ильгиз
  • 5. Шибалов Антон — Никитин Дмитрий — Татаринов Иван
  • 6. Куприянов Сергей — Куприянов Александр – Кренев Сергей

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы