Автоспорт

Формула 3: Джек Дуэн переходит в Trident

Формула 3: Джек Дуэн переходит в Trident

18-летний австралийский гонщик Джек Дуэн, сын пятикратного чемпиона мира по мотогонкам Мика Дуэна, в 2021 году продолжит выступать в Формуле 3 в составе команды Trident.

Ранее Джек набирался опыта в британской, итальянской и немецкой Ф4 и Euroformula Open, а его лучшим достижением остаётся 2-е место, занятое в прошлогоднем зимнем чемпионате F3 Asian.

Также в 2020-м он дебютировал в Формуле 3 в составе HWA Racelab, но вообще не набрал очков, завершив сезон на 26-й строчке личного зачёта. Но теперь Дуэн подписал контракт с итальянской командой Trident, где станет напарником другого молодого гонщика с ещё более громкой фамилией – Давида Шумахера, сына младшего брата семикратного чемпиона мира.

C итальянской командой Джек уже работал на тестах, проходивших в минувшем октябре в Хересе после завершения прошлогоднего сезона.

Джек Дуэн: «Я очень рад, что в 2021-м буду выступать за престижную и очень сильную команду Trident. Прошлогодние тесты сложились очень удачно, я успел почувствовать замечательную атмосферу в команде. Теперь мне хочется поскорее вернуться к работе и приступить к подготовке к предстоящему сезону».

Предсезонные тесты в Формуле 3 пройдут в Барселоне 16 и 17 марта, а первый этап на этой же трассе запланирован 8 и 9 мая.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы