Автоспорт

Флавио Бриаторе: «Леклер действительно особенный гонщик, как Алонсо и Шумахер»

Источник: https://www.sports.ru/

«В чем Леклер похож на Алонсо и Шумахера? Глядя на таких гонщиков ты сразу понимаешь, что они и правда очень хороши. Я прекрасно помню результаты Михаэля, даже когда он был очень молод, выступая за «Бенеттон». Я также помню, как мне звонил Джанкарло Минарди и рассказывал про Алонсо. Если гонщик особенный – ты сразу это понимаешь. И Шарль Леклер действительно особенный гонщик.

Сайнс тоже очень хороший пилот. Он здорово провел сезон-2019, если учитывать уровень его машины. Для меня ситуация предельно очевидна – «Феррари» на сто процентов делает ставку на Леклера, и это хорошо, поскольку мы могли видеть в прошлом году, Леклер определенно станет звездой в будущем.

Если говорить о борьбе за Кубок конструкторов, то в «Формуле-1» всегда было важно подобрать правильный рецепт успеха. У вас должен быть гонщик, который сосредоточится на борьбе за чемпионский титул. А ваш второй гонщик должен зарабатывать много очков, тем самым отбирая их у конкурентов. Феттель поплатился своим местом в команде, потому что в «Феррари» появился очень быстрый парень, который сумел удивить и Феттеля, и команду. Случилось почти то же самое, что и с приходом Хэмилтона в «Макларен» в 2007 году», – рассказал Бриаторе.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы