Автоспорт

FIA Girls on Track: Отбор кандидатов завершён

FIA Girls on Track: Отбор кандидатов завершён

Восемь гонщиц, по четыре в каждой возрастной категории, успешно прошли финальный отборочный тур программы FIA Girls on Track – Rising Stars («Девушки на трассе – Восходящие звёзды», и в ноябре им предстоит отправиться в Италию на тренировочные сборы, организованные Гоночной академией Ferrari (FDA).

Среди этих восьми претенденток есть и представительница России, картингистка Виктория Блохина. Отборочный тур проходил на базе гоночной школы Winfield на автодроме Поль Рикар на юге Франции, и о том, по какой программе соревновались девушки, мы рассказывали.

Теперь четыре лучших в юниорской группе будут готовиться к финалу программы, по итогам которой определится её победитель, и эта гонщица получит финансирование от Гоночной академии Ferrari и проведёт следующий сезон в международном картинге.

Четыре наиболее перспективные гонщицы старшей группы в следующем месяце отправятся на тренировочные сборы в Маранелло, где на базе академии Ferrari пройдёт решающая стадия программы FIA Girls on Track, победительница которой будет принята в FDA и продолжит карьеру в Формуле 4.

Мишель Мутон, президент комиссии FIA «Женщины в автоспорте»: «Всегда приятно видеть, когда юные гонщицы проявляют такую целеустремлённость и решимость, видеть, как быстро они учатся и прогрессируют в ходе столь интенсивной программы.

Поздравления всем, кто принял участие и тем восьми, кому предстоят финальные тренировочные сборы: возможность произвести впечатление на Гоночную академию Ferrari выпадает лишь раз в жизни».

Четыре гонщицы старшей возрастной группы продолжат борьбу в Маранелло с 9 по 13 ноября, а юные картингистки будут тренироваться и соревноваться на итальянской трассе в Лонато с 22 по 26 ноября.

FIA Girls on Track: Отбор кандидатов завершён

Четвёрка лучших в старшей группе: Джули Аюб (Бразилия), Виктория Блохина (Россия), Лаура Кампс Торрас (Испания), Кларисса Дервис (Испания).

Четвёрка лучших в юниорской группе: Киара Беттих (Швейцария), Мария Германо Нето (Португалия), Иванна Ричардс (Мексика), Милла Шёстранд (Швеция).

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы