Тюнинг

Ferrari 512 BB 1978 с тюнингом от Koenig Specials ушел с молотка почти за 8 млн руб

На днях на портале «Collecting Cars» прошли торги за редкий Ferrari 512 BB образца 1978 года, который в восьмидесятых погостил в известном ателье Koenig Specials.

Немецкие тюнеры установили на спорткар развитый обвес из стеклопластика, за счет чего он стал несколько шире. Плюс данный боди-кит поспособствовал улучшению аэродинамики.

Ferrari 512 BB "Koenig Special"

Дополнительно в мастерской предлагали комплексную программу по повышению производительности модели 512 BB. Так, в ателье можно было заказать кастомную выпускную систему, установка которой увеличивала отдачу мотора до 370 л.с. (+ 10).

Спецы из Koenig были готовы доработать и непосредственно сам 4,9-литровый агрегат, доведя его мощность до 400 сил. Если же клиент хотел большего, то в мастерской предлагали тюнинг ГБЦ, установку турбонаддува и повышение степени сжатия. В сумме это позволяло выжать из движка уже 450 «кобыл».

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Ну а самый экстремальный тюнинг-кит подразумевал установку уже двух турбин и промежуточного охлаждения. На выходе это давало производительность на уровне 620 «лошадей», что по меркам восьмидесятых было очень много.

До сколько был форсирован мотор конкретно данного экземпляра Ferrari 512 BB «Koenig Special» — не уточняется. Пробег у 44-летней двухдверки — 65 000 км.

В рамках аукциона автомобиль был продан за 126 500 евро (7,9 млн рублей по нынешнему курсу). Переживать за техническое состояние машины новому владельцу не стоит — в двадцать первом она прошла комплексное ТО.

Ferrari 512 BB "Koenig Special"

Ferrari 512 BB "Koenig Special"

Ferrari 512 BB "Koenig Special"

Ferrari 512 BB "Koenig Special"

Ferrari 512 BB "Koenig Special"

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы