Автоспорт

Ф3: Михаэль Белов заменит Давида Шумахера

Ф3: Михаэль Белов заменит Давида Шумахера

В прошлом году пилот из Люберец Михаэль Белов закончил сезон четвёртым в итальянской Формуле 4, а в этот уик-энд дебютирует в Формуле 3, заменив перешедшего в Carlin Давида Шумахера.

Уже в Бельгии в Формуле 3 будут выступать два участника программы SMP Racing – Александр Смоляр и Михаэль Белов.

Михаэль Белов: «Переход в Формулу 3 – большой шаг вперёд. Будет сложно, но я постараюсь адаптироваться как можно быстрее. Я думаю, хорошо, что дебют в таком серьезном чемпионате придется на трассу Спа. Здесь есть и скоростные, и медленные повороты – есть, где почувствовать машину. Тем более что и трасса, и машина для меня новые, ранее я на них не выступал.

Уверен, мои наставники в SMP Racing и команда Charouz Racing System помогут мне освоиться в этом сложном чемпионате, где много сильных пилотов. Со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы показать хороший результат».

Пётр Алёшин, директор молодежной программы SMP Racing: «Для нашей программы это безусловно ещё один шаг вперёд. Два пилота SMP Racing в Формуле 3 – это уровень! Для Михаэля это большой вызов, вместе мы сделаем всё, чтобы он справился.

Ему предстоит провести три этапа подряд, но у Белова уже есть подобный опыт. В прошлом году он совмещал участие в двух сериях, где успешно проявил себя. Михаэль хорошо справляется с высокими нагрузками, всегда сосредоточен и прислушивается к команде, то есть обладает ценными для пилота качествами».

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы