Автоспорт

Экклстоун посоветовал Феттелю вернуться обратно в Red Bull

Источник: https://www.f1-portal.ru/

По мнению экспертов, самым вероятным вариантом для Феттеля на 2021-й остаётся McLaren Mercedes…

Но у Берни иное мнение на этот счёт. В своём интервью британскому журналу Autocar бывший босс Формулы 1 посоветовал четырёхкратному чемпиону не солоно хлебавши вернуться обратно в родные пенаты Red Bull, ведь именно там он выиграл все свои титулы.

Берни Экклстоун: «Кто сейчас лучший гонщик? Вы бы автоматически сказали — Льюис, и были бы правы. Но есть ли другие парни, которые сделали бы работу так же хорошо или даже лучше, чем он в той же команде?

Возможно, да.

Например, определённо тот же Макс Ферстаппен. Или, разумеется, Себастьян Феттель, хотя в последнее время он несколько сдал. В любом случае, все эти парни хороши настолько, насколько хороша поддержка, которую они получают. Да, Льюис получил максимальную поддержку. Но нужно отдать ему должное — из того, что он получил, он не упустил ничего.

Что же касается вопроса о том, что случилось с Феттелем… Знаете, мы видели подобное и раньше: неожиданно из ниоткуда появляется парень, о котором никто не слышал [Шарль Леклер], и в Ferrari все влюбляются в него. Я достаточно близко общаюсь с Себастьяном, но мы никогда не говорили об этом. Однако я предполагаю он чувствует, что его отодвинули на второй план, и это выбивает его из колеи.

Правильно ли он сделал, что ушёл из Red Bull в Ferrari? Если поразмыслить, то похоже что нет. Но я думаю, что большинство гонщиков хотели бы гоняться за Ferrari. Я думаю, Себ решил, что перейти в Ferrari будет для него полезным в финансовом отношении.

Что бы я ему посоветовал сейчас? Ну, он попал в достаточно сложное положение. Его контракт истекает в конце этого года, и если сейчас ему удастся показать свои возможности с лучшей стороны, он сможет остаться с Ferrari. Если нет — ну, он был раньше окружён любовью и очень счастлив в Red Bull, так что возвращение туда пойдёт ему на пользу».

Видимо Берни подзабыл, что тёплое местечко фаворита доктора Марко давно и безнадёжно занято тем самым Максом, которого он только что назвал одним из лучших гонщиков. Или… Быть может Экклстоун верит, что в Red Bull Феттелю удастся обрести второе [или скорее третье] дыхание, и он сможет одолеть молодого голландца?

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы