Автоспорт

Джимми Джонсон объявил о завершении карьеры

Джимми Джонсон объявил о завершении карьеры

Джимми Джонсон, один из самых титулованных американских гонщиков, объявил о завершении карьеры в автоспорте. Он выступал в серии NASCAR с 2002 года и в своё время семь раз становился её чемпионом, а последние два сезона провёл в IndyCar, но теперь 47-летний калифорниец решил, что пора остановиться.

«Я принял решение, что в 2023 году уже не буду всё своё время посвящать участию в гонках, – сообщил Джонсон. – Мне пришлось сделать непростой выбор, но в глубине души я понимаю, что это правильное решение. Точно не знаю, что меня ждёт на следующем этапе, но если появится какой-то вариант, который покажется мне разумным, я буду готов его рассмотреть. У меня по-прежнему есть целый список гонок, в которых я бы хотел принять участие».

Вероятно, в этом списке есть Гонка чемпионов – прошлой зимой Джимми Джонсон выступал в этих престижных соревнованиях и в прямом поединке на ледовой трассе даже одолел Мику Хаккинена, причём с большим преимуществом.

Вполне вероятно, что Джонсон ещё может выйти на старт Indy 500, но также он ещё ни разу не выступал в «24 часах Ле-Мана», хотя давно подумывает о об этом.

В общем, скорее всего, мы о нём ещё услышим.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы