Тюнинг

Доработки дороже самой машины: 900-сильный седан G5M Hurricane RR

В апреле две тысячи двадцатого специалисты тюнинг ателье G-Power представили доработанный по всем фронтам вариант БМВ М5 под названием G5M Hurricane RS, а теперь в компании подготовили еще более мощную версию баварского седана с приставкой «RR» в окончании.

Визуально модификация G5M Hurricane RR отличается от заводской BMW M5 (F90) разве что наличием карбонового капота GP Venturi с вентиляционными прорезями. Такое решение позволило чуть-чуть снизить массу и улучшить охлаждение моторного отсека. Плюс машине положены соответствующие шильдики, а в салоне появилась табличка с указанием названия версии.

G5M Hurricane RR

В движение новый G-Power M5 Hurricane RR приводит модифицированный 4,4-литровый V8 с двумя турбинами. И если на исполнении RS его отдача была доведена до 840 л.с., то в новой версии тюнеры выжали из движка 900 «лошадок». Максимальный крутящий момент в обоих случаях равен 1 050 Нм.

Таким образом, топовый BMW M5 от G-Power оказался на 275 л.с. и 300 Нм мощнее заводского варианта M5 Competition. Столь выдающихся показателей удалось добиться за счет установки кованых поршней, новых шатунов и увеличенного радиатора. Плюс для авто подготовили более эффективные впускную и выпускную системы, причем последняя щеголяет 101-миллиметровыми карбоновыми патрубками.

По словам специалистов немецкой мастерской, с места до сотни 900-сильный супер-седан способен «выстреливать» всего за 2,5 сек, а его максимальная скорость ограничена электроникой на 350 км/ч, чтобы избежать повреждения покрышек. Машине положены 21-дюймовые кованые колеса, «обутые» в шины Michelin размерностью 285/30 и 295/30 спереди и сзади соответственно.

Также модель оснастили фирменной койловерной подвеской G-Power Variat 4 — переднюю ось можно опустить на 15-30 мм, а заднюю — на 10-30 мм. За превращение исходной «эмки» в G5M Hurricane RR тюнеры просят 115 000 евро (почти 10,4 млн рублей по нынешнему курсу), и это без учета стоимость самого авто (цена M5 Competition в России начинается от 8 650 000 руб).

G5M Hurricane RR

G5M Hurricane RR

G5M Hurricane RR

G5M Hurricane RR

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы