Тюнинг

Для Alfa Romeo Giulia подготовили обвес в стиле классической Джулии Tipo 105

Туринское ателье ErreErre Fuoriserie подготовило для Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio особый обвес, разработанный к 50-летию классической модели Giulia Tipo 105.

Премьера доработанного таким образом седана состоялась в итальянской Сардинии на июльском Конкурсе элегантности 2022. Запечатленная на фотографиях машина обращает на себя внимание броским боди-китом из карбона.

Alfa Romeo Giulia в стиле Giulia Tipo 105

Специалисты ателье рапортуют, что потратили на создание обвеса более 5 000 человеко-часов. Его компоненты призваны так или иначе напоминать упомянутую Giulia Tipo 105.

Так, дизайн «мордашки» седана стал куда более квадратным. При этом авто получил миниатюрную решетку радиатора в ретро-стиле, с интегрированными в нее круглыми фарами.

► Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

В угловатом переднем бампере тюнеры предусмотрели круглые воздухозаборники. Плюс машину снабдили новым вентилируемым капотом и иными передними крыльями (тоже с вентиляционными прорезями).

В свою очередь корма модификации примечательна крупным бампером и не менее заметным диффузором с парой выведенных по центру патрубков выпускной системы.

Alfa Romeo Giulia в стиле Giulia Tipo 105

Седан оснащен светодиодными фонарями от Mercedes G-Class. А еще он имеет спойлер на крыше и интегрированный спойлер на крышке багажника, причем последний визуально заходит на задние крылья.

Ну а завершают образ модификации эффектные 19-дюймовые колеса CNC, которые имеют 15 миниатюрных круглых отверстий на каждом диске. За счет этого такие катки напоминают циферблаты старых телефонов.

Любопытно, что интерьер машины в мастерской трогать не стали, хотя при желании клиента таки готовы доработать его. Техническая «начинка» тоже осталась стандартной.

Это значит, что в движение такую Джулию приводят 2,9-литровый V6 с двумя турбинами на 510 л.с. (600 Нм) и восьмискоростной автомат, передающий тягу на заднюю ось.

В ателье называют свое детище «ретромодом», а также сравнивают его с «внучкой, решившей примерить бабушкино платье». К сожалению, стоимость машины тюнеры не называют.

Alfa Romeo Giulia в стиле Giulia Tipo 105

Alfa Romeo Giulia в стиле Giulia Tipo 105

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы