Суперкары

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Special Edition

На автосалоне в Женеве 2012 дебютировала открытая версия суперкара Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport под названием Vitesse, а теперь данная модификация обзавелась спецверсией, которую покажут на мероприятии Pebble Beach Concours d’Elegance.

Правда, ничего кардинального нового в автомобиле не появилось, а уникальность созданного экземпляра сводится лишь к цветовому оформлению экстерьера и интерьера. Так, основная часть кузова Bugatti Veyron Vitesse SE окрашена в цвет Bianco, а в нижней его части и на колесных дисках применен светло-голубой окрас New Light Blue.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Special Edition

В подобный голубой цвет был окрашен классический Bugatti Type 37A, построенный в 1928 году и выигравший затем немало гонок, прежде, чем его приобрел известный за океаном телеведущий и писатель Джей Лено (Jay Leno).

Интерьер суперкара Vitesse SE отделан кожей Cognac со вставками все того же голубого цвета New Light Blue. А в движение автомобиль приводит неизменный 8,0-литровый движок W16, выдающий 1 200 л.с. (1 500 Нм), с которым Veyron 16.4 Grand Sport ускоряется до сотни за 2,6 секунды, а максимальная скорость открытой версии ограничена на 410 км/ч.

По текущему курсу за представленный экземпляр просят 1 740 000 евро или 2 150 000 долларов.

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы