Автоспорт

Bugatti Bolide признан самым красивым гиперкаром года

Источник: https://www.32cars.ru/

Bolide был признан «самым красивым гиперкаром года» на престижном автомобильном фестивале в Париже. Модель заняла первое место и с большим отрывом обошла других финалистов, таких как BAC Mono 2, T50 Гордона Мюррея и Mercedes-Benz AMG One. Международный автофестиваль, который проводится уже 36 лет, оценивает самые экзотические автомобили мира на предмет красоты, эстетики, формы и дизайна.

В этом году жюри состояло из 14 судей. Мероприятие прошло под председательством архитектора Жан-Мишеля Вильмотта и Анны Асенсио, вице-президента по дизайну Dassault Systemes. Команда, отвечающая за Bugatti Bolide, была очень довольна тем, что ее упорный труд и видение были признаны.

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что судьи Festival Automobile International с таким же энтузиазмом отнеслись к дизайну Bugatti Bolide, как и поклонники Bugatti во всем мире. Наше внимание с самого начала всегда было направлено на инновации и эстетику. Получение этой награды является подтверждением нашей работы», — сказал Стефан Винкельманн, президент Bugatti.


Однако Bolide — это гораздо больше, чем просто красивое лицо: заимствуя свой 8,0-литровый двигатель W16 у Bugatti Chiron, этот гиперкар развивает 1824 л.с. и 1848 Нм крутящего момента. Благодаря передовым технологиям снижения веса Bolide весит всего 1240 кг, а его максимальная скорость, по расчетам, составляет чуть более 500 км/ч.

Ахим Аншайдт, директор по дизайну Bugatti, подтверждает тот факт, что этот автомобиль — действительно является шедевром: «Bugatti Bolide был одновременно и величайшей радостью, и самым большим вызовом за всю мою 17-летнюю карьеру в Bugatti Design. Это ярчайшая демонстрация нашего девиза „форма следует за производительностью“. Это заслуженная победа Bugatti».

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы