Тюнинг

Бронированный лимузин на базе Mercedes-AMG G63: новый проект от компании Inkas

Компания Inkas, специализирующаяся на выпуске бронеавтомобилей, представила свой новый проект — лимузин на базе Mercedes-AMG G63 2020 модельного года.

Сообщается, что тюнеры растянули колесную базу «заряженного» внедорожника до 3 330 мм (+ 440), при этом в салоне машины имеется лишь четыре посадочных места, включая водителя и переднего пассажира. Для задних седоков предусмотрены откидные капитанские кресла. Они имеют комбинированную обивку из алькантары и кожи, плюс им положены функции обогрева, массажа и вентиляции.

Inkas G63 лимузин

Как и подобает лимузину, второй ряд здесь отделен специальной перегородкой, в которую тюнеры вмонтировали 4K-телевизор. Дополнительно порадовать пассажиров призвана аудиосистема премиум-класса, а также множество других аксессуаров и опций.

Растянутый внедорожник обладает броней класса CEN 1063 BR6, а значит его кузов способен выдерживать попадания пуль калибра 7,62, а днище — подрыв сразу двух гранат.

Установка брони повлекла за собой существенное увеличение веса машины, из-за чего разработчикам пришлось усилить подвеску автомобиля. А вот форсировать двигатель в мастерской не стали, так что 4,0-литровый V8 с двумя турбинами здесь по-прежнему выдает стандартные 577 л.с.

В Inkas открыли прием заказов на растянутый Гелендваген, при этом тюнеры готовы учесть все пожелания клиентов касаемо материалов отделки и планировки салона. Сколько стоит подобная модификация — не уточняется, однако предыдущий лимузин компании был оценен в 1,2 млн долларов (около 88,3 млн рублей по нынешнему курсу), а новинка наверняка еще дороже.

Inkas G63 лимузин

Inkas G63 лимузин

Inkas G63 лимузин

Inkas G63 лимузин

Inkas G63 лимузин

Inkas G63 лимузин

Inkas G63 лимузин

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»

Обнаружен Adblock

Пожалуйста, поддержите нас, отключив блокировщик рекламы